Лицей паспорты
    Олимпиадалық қозғалыс
    Психологиялық қызмет
    Қамқоршылық кеңес

Балаларға қатыста зорлық-зомбылықты алдан алу
Сенім телефоны:

Солтүстік Қазақстан облысы балалардың құқықтарын қорғау департаменті:

Балалардың құқықтарын қорғау бөлімі:

Қазақстан Республикасы білім және ғылым министрлігі

11.12.2018 "В гостях у сказки"  10.12.2018 Акция!  10.12.2018 Музей Абылай Хана  07.12.2018 Конкурс «Знатоки»  05.12.2018 «Жас Ұлан»  05.12.2018 Лучшая организация "Жас Қыран"  05.12.2018 Единый классный час  05.12.2018 «Елбасы туралы кітап оқимыз» акциясы  05.12.2018 Робо-фестиваль

11.12.2018 "В гостях у сказки"

Учащиеся 6 классов на уроках технологии изучали изготовление пальчиковых кукол. Результаты этой работы стали театрализованные сказки с куклами, созданными руками самих ребят под руководством Синниковой Екатерины Николаевны. Девочки самостоятельно изготавливали кукол, снимали, монтировали и озвучивали свои сюжеты . Эту работу мы назвали "В гостях у сказки". Приглашаем Вас к просмотру наших представлений.

"Волк и козлята" 6А

"Колобок" 6Б

"Красная шапочка" 6А

"Репка" 6Б

"Теремок" 6В

10.12.2018 Акция!

8 декабря лицеисты среднего звена приняли активное участие в акции по сбору твердых бытовых отходов, организованной ТОО «Радуга». В ходе проведения акции было собрано 90кг макулатуры и 35 пластиковых бутылок! Самыми активными участниками акции стали лицеисты 5 «Б» и 6 «Б» классов. Все участники акции были награждены призами спонсора ТОО «Радуга».

10.12.2018 Музей Абылай Хана

6 – 7 декабря лицеисты 5 – 6х классов, посетили музей Абылай Хана, где ознакомились с основными экспозициями: посетили 4 зала. В ходе экскурсии учащиеся познакомились с годами детства и юности Хана (в первом зале), ознакомлены с апартаментами, воспроизведенными в казахском стиле (во втором зале), мужской и женской одеждой 17-18века (в третьем зале), материалами, раскрывающими Абылай Хана как великого политического деятеля, и выставкой оружия 18-19века (в четвертом зале).

07.12.2018 Конкурс «Знатоки»

С 12 по 24 ноября в начальной школе проходил 2 тур лицейского конкурса «Знатоки». Команды каждого класса проявили знания и эрудицию в 5 предметах: казахский язык, русский язык, английский язык, математика и познание мира. Поздравляем победителей и призёров конкурса в каждой параллели!

• 1 место – 2 «В», 3 «В», 4 «Ә»
  • 2 место – 2 «А», 3 «Б», 4 «В»
  • 3 место – 2 «Б», 3 «Г», 4 «Г».
05.12.2018 «Жас Ұлан»

В рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан 30 ноября, 60 лучших школьников города были приняты в ряды ЕДЮО «Жас Ұлан». В числе отличников учебы, победители лицейских и городских конкурсов были приняты учащиеся Первого городского IT-лицея Шакей Айым 5 Ә и Климов Данила 5 В класс.    На городском мероприятии были подведены итоги конкурса «Лучшая детско-юношеская организация «Жас Қыран», где Первый городской общеобразовательный IT-лицей занял III место среди ЕДЮО города.

05.12.2018 Лучшая организация "Жас Қыран"

30.11.2018г. в преддверии Дня Первого Президента детская юношеская организация "Жас Қыран" нашего Первого лицея заняла III место в ежегодном конкурсе "Лучшая организация "Жас Қыран" г.Петропавловска", организованным и проведенным КГУ "Отдел образования акимата г.Петропавловска". Авторы: О.К.Донец, Ж.К.Оразбаева, Е.А.Сирозодтинова.

05.12.2018 Единый классный час

В рамках плана воспитательной работы, с целью формирования целостного представления о Республике Казахстан и деятельности Президента Н.А.Назарбаева, привития любви к языкам, уважение к народам и воспитания чувства патриотизма, 30 ноября состоялся Единый классный час, посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан, для лицеистов среднего звена. На классном часе ребята говорили о событиях, положенных в основу праздника, политической деятельности Президента Республики Казахстан. В ходе классного часа лицеисты ознакомились со статьей Главы государства «Семь граней великой степи».

05.12.2018 «Елбасы туралы кітап оқимыз» акциясы

2018 жылғы қарашаның 26 – 30 күндері Бірінші қалалық жалпы білім беретін ІТ-лицейінің 6-сынып оқушылары арасында Тұңғыш Президент күніне орай «Елбасы туралы кітап оқимыз» атты акция өтті. Акция барысында оқушылар Елбасы туралы бірнеше кітап оқыды. Айта кетсек: «Н.Назарбаев. Өмірбаян», «Тұңғыш Президент», «Біздің Елбасы Назарбаев» және т.б. Оқушыларға «Бытьтакимкак Назарбаев» кітабы аса қызықты болды. Әсіресе кітаптың «Оқу озаты», «Бір балл жетпей қалды», «Туған жері» бөлімдері оқушыларға қатты ұнады. Акция соңында балалар Елбасы туралы көптеген тың мәліметтер алғандары жайлы ой бөлісті.

05.12.2018 Робо-фестиваль

30 ноября в Петропавловск съехались лучшие роботехники Казахстана и стран ближнего зарубежья. На робо-фестиваль приехали 250 участников из России, Кыргызстана, Узбекистана и со всех регионов Казахстана. В течение двух дней 16 сборных команд соревновались по 10 видам робоспорта.
   Лицеисты 6-х классов стали зрителями этого зрелищного мероприятия, посетив финальный тур 1 декабря 2018г.

30.11.2018 1 декабря

ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЫҢ МЕМЛЕКЕТТІК РӘМІЗДЕРI
Мемлекеттік рәміздер
Мемлекеттiк елтаңбасы