Главная Работа совета лицея Обращения Контакты

БИОГРАФИЯ

Коноплёва Елена Викторовна родилась 22 мая 1957 года в г. Свердловске. В 1974 году окончила среднюю школу № 11 им. А.С. Макаренко в г. Петропавловске, СКО. Базовое образование - русский язык и литература - получила в Петропавловском педагогическом институте в 1974-1978г.г. (диплом с отличием). Стаж педагогической и руководящей работы (с 1978 года, более 38 лет) включает работу учителем, заместителем директора по ВР, а затем по учебной работе в СШ № 41, в СШ № 8, методистом ГорОНО, заместителем директора в Первом лицее. В августе 2007 года назначена директором Первого лицея. Педагогический опыт обобщен в следующих работах: "Педагогический мониторинг как составляющая диагностики управления в современной школе" (I республиканские педагогические чтения, г. Алматы, 2000г., диплом I степени); "Опыт и перспективы преподавания русского языка и литературы в школах Казахстана" (фестиваль "Русское слово" г. Санкт-Петербург, 2006г., медаль А.С. Пушкина международной ассоциации преподавателей русского языка); "Инновационные подходы к управлению современной школой" (областной конкурс "Лучшая организация среднего образования", 2014г., грант победителя). Депутат областного маслихата V созыва, с февраля 2016 года Секретарь Общественного Совета по СКО, делегат съезда партии "Нур Отан", участник инаугурации Президента РК Н.А. Назарбаева, Член Совета Директоров Отдела образования г. Петропавловска. Муж, Коноплёв Василий Георгиевич, Почётный работник образования РК литератор, исследователь-пушкинист, автор словаря справочника "Наречие как чать речи русского языка", сборников поэзии и прозы; двое детей, 9 внуков.

ПООЩРЕНИЯ

• "Лучший директор общеобразовательной школы СКО", 2014г.
  • Грамоты Отдела образования г. Петропавловска
  • Грамоты управления образования СКО, 2015г., 2016г.
  • Благодарственное письмо акима г. Петропавловска, 2016г.
  • Почетные грамоты акима СКО, 2007г., 2016г.
  • Почетная грамота Сената Парламента РК, 2015г.
  • Медаль "Ы. Алтынсарина", 2005г.
  • Медаль А.С.Пушкина, 2006г.
  • Медаль "10 лет Астане", 2008г.
  • Медаль за вклад в развитие образования, 2015г.
  • Медаль "20 лет маслихатам Казахстана", 2015г.
  • Благодарность Президента РК, 2015г.

Творческий портрет директора Первого лицея представлен в изданиях:

На главную Copyright © 1996-2016, SDS Group