Государственные символы
Республики Казахстан

РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ

ИНФОРМАЦИОННАЯ ДОСКА

РЕЗУЛЬТАТЫ
ТУРНИРА
"ПРЕСТИЖ-2019"




Положение о школьной форме
C 1 ноября по 1 марта проходят отборочные этапы Международной открытой олимпиады по математике и Международной открытой олимпиады "Информационные технологии" для учащихся выпускных классов.
Подробнее об олимпиадах
Регистрация

Материалы общественных слушаний
(Итоги работы
2018-2019 уч.год)


ВНИМАНИЕ


КОРЬ!



ПРОФИЛАКТИКА
ТУБЕРКУЛЕЗА




Ссылки
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Профилактика насилия и жестокого обращения
в отношении детей
Телефон доверия:
+7 (7152) 46-13-60
Департамент по защите
прав детей
Северо-Казахстанской области:
+7 (7152) 46-06-54
+7 (7152) 46-58-61
150000, г. Петропавловск,
ул.Абая,29, 3 этаж
Комитет по охране прав детей
Министерства образования
и науки
+7 (7172) 74-25-28
"Горячая линия" по вопросам
усыновления и других форм
семейного устройства:
+7 (7152) 46-30-64
Единый номер Call-center
Уполномоченного по правам
ребенка
111
Министерство образования и
науки Республики Казахстан
www.edu.gov.kz

25-летие лицея

   Сегодня в гостях собираем друзей:
Всех тех, кто отпразднует наш юбилей.
Всех тех, кто здесь сердца частичку оставил,
Всех тех, кто подчас, растворяясь в работе,
Не думал о славе, наградах, почете.
Чей труд в море знаний по капле вливался.
Спасибо всем тем, кто на праздник собрался!

Лучшая эмблема

С 1 октября 2015 года во всех звеньях лицея проходило открытое голосование на приз зрительских симпатий. Итоги конкурса подведены 12 октября. Жюри рассмотрело представленные работы и выявило победителей конкурса «Лучшая эмблема к 25-летию Первого лицея» в своей возрастной категории.

Возрастная категория 1-2 классы: победитель Мелихова Мария (2 "Б"). Приз зрительских симпатий: Диплом I степени - Шмакова София (1"Б"), Диплом II степени - Гергерт Анна (1"Б"), Диплом III степени - Сергалиева Алина (2 "Б") и Смирнов Лавр (1"А").

Возрастная категория 3 классы: победитель Саркулова Алина (3 "А"). Приз зрительских симпатий: Диплом I степени - Дятлова Александра (3 "В"), Диплом II степени - Макарская Алина (3 "В"), Диплом III степени - Скворцов Ростислав (3 "В").

Возрастная категория 4 классы: победитель Алгаер Максим (4 "А"). Приз зрительских симпатий: Диплом I степени - Скачкова Милана (4 "В"), Диплом II степени - Винникова Анастасия (4 "Б"), Диплом III степени - Азмаганова Аяна (4 "А").

Возрастная категория 5-7 классы: победитель Ковалева Алёна (5 "Б"), Хорошилова Ангелина (6 "В"), Ялунина Дарья (7 "В"). Приз зрительских симпатий: Диплом I степени - Ковалёва Алёна (5 "Б"), Хорошилова Ангелина (6 "В"), Ялунина Дарья (7 "В"), Диплом II степени - Шуман Александр (5 "В"), Бекпадов Акжан (5 "Б"), Рубе Илья (6 "В"), Диплом III степени - Просяной Илья (5 "В"), Жапарканова Сабина (5 "А"), Хуснутдинова Камилла (5 "А").

Возрастная категория 8-11 классы: победитель Радченко Татьяна (11 "Б"). Приз зрительских симпатий: Диплом I степени - Радченко Татьяна (11 "Б"), Диплом II степени - Казанцева Е.Н. (куратор, учитель биологии), Диплом III степени - Шаврина Алина (8 "В").

Номинация - «ВЫПУСК ПЯТИЛЕТИЯ 2005-2010г.г.»

«ВЫПУСКОМ ПЯТИЛЕТИЯ 2005-2010 г.г.» назван выпуск 2010 года. Это выпуск, в котором 4 знака "Алтын белгi", 3 отличника, 2 выпускницы, которые получили аттестат с одними пятёрками. Это выпуск, учащиеся которого на едином национальном тестировании из 305 оценок по 5 предметам получили 233 пятёрки, 71 четвёрку и всего 1 тройку.

Номинация «КЛАСС ПЯТИЛЕТИЯ»

«КЛАССОМ ПЯТИЛЕТИЯ» назван 11 «Б» класс, выпуска 2008 года, классный руководитель Сергеева Людмила Эдуардовна. Этот класс имел самый высокий учебный рейтинг 4,54.

Номинация «НАДЕЖДА ЛИЦЕЯ»

Валеев Нурсан, 5 «А» класс - отличник учебы, обладатель диплома III степени в Республиканском математическом турнире "БАСТАУ", абсолютный победитель интеллектуального турнира «Престиж»

Кревсун Валерия, 6 «А» класс - отличница учебы, призер интеллектуального турнира "Престиж"
Дамаев Хасан, 6 «А» класс - отличник учебы

Гафиятуллина Дания, 6 «Б» класс - отличница учебы, абсолютный победитель интеллектуального турнира «Престиж»

Петрова Анастасия, 7 «В» класс - отличница учебы, призер интеллектуального турнира «Престиж», призер отборочного тура по английскому языку (2 место)

Нажипова Виктория, 7 «В» класс - победитель отборочного тура по физике

Киселева Екатерина, 8 «В» класс - победитель городской олимпиады 2011 года по русскому языку

Разумов Александр, 8 «Б» класс - победитель городской олимпиады 2011 года по математике

Великанов Иван, 8 «Б» класс - победитель городской олимпиады 2011 года по физике

Хасенов Тимур, 8 «А» класс - победитель городской олимпиады 2011 года по химии

Василенко Николай, 8 «Б» класс - победитель городской олимпиады 2011 года по казахскому языку

Номинация «ЗВЕЗДЫ ЛИЦЕЙСКОЙ СЦЕНЫ»

Макеев Кирилл - выпускник 2006 года, закончил Омский государственный университет
Мозгель Станислав - выпускник 2006, закончил Новосибирскую государственную академию водного транспорта, учится в аспирантуре
Родионов Роман - выпускник 2008 года, студент Санкт-Петербургского государственного университета
Лопатин Александр - выпускник 2008 года, студент СКГУ
Умерзакова Малика - выпускница 2008 года, студентка Московского государственного университета, экономический факультет
Семейский Евгений - выпускник 2009 года, стедент Московской финансовой акадении
Таранов Дмитрий - выпускник 2009 года, студент Омского государственного института путей сообщения
Баштанник Татьяна - выпускник 2009 года, студентка Омской медицинской академии
Трофимов Никита - студент СКГУ, факультет иностранных языков
Хованский Петр - студент ОмГУ, факультет компьютерной безопасности

Номинация «ЯРКИЕ ЛИЧНОСТИ ЛИЦЕЯ»

Арендаренко Татьяна Владимировна - учитель английского языка, неординарная личность, она одна из первых в городе освоила интерактивное оборудование, успешно приняла участие в конкурсе "Школьное партнёрство в режиме on-line", благодаря которому ей присвоен статус "Учитель-посол".
Бакиров Ерлан - обладатель знака "Алтын белгi", обладатель степендии Президента Республики Казахстана "Болашак", неоднократный призер городских предметных олимпиад по математике, выпускник 2010 года

Номинация «СЛАВА ЛИЦЕЯ»

7 призовых мест
Симоненко Сергей
Воронова Инесса
Евдаев Руфат
8 призовых мест
Редькин Максим
9 призовых мест
Петровский Владислав
Нурмуканов Елдар

Номинация «ЛИЦЕИСТ ПЯТИЛЕТИЯ»

Это звание присваивается выпускнице 2011 года - Садыровой Гульмире. Она реализовала себя как яркая полилингвальная личность, была призёром городских, областных, республиканских конкурсов научных проектов, заняла 2 место в рамках конкурса юношеских исследовательских работ им. Вернадского в Москве.

Номинация «УЧИТЕЛЬ ПЯТИЛЕТИЯ»

Эти учителя лицеистами за 5 лет трижды были названы лучшими учителями года на традиционном анкетировании "Учитель глазами ученика":
Пешкин Дмитрий Николаевич
Малая Галина Петровна
Исакова Любовь Павловна
Землякова Елена Николаевна

Номинация "КУРАТОР ПЯТИЛЕТИЯ"

Адушева Ольга Алексеевна

Номинация "СОЗИДАТЕЛИ ЛИЦЕЯ"

Беленкова Наталья Юрьевна

Номинация "ЗОЛОТО ЛИЦЕЯ"

2006 год
Илона Харбедия, выпускница Московского Государственного Университета, учитель Первого городского общеобразовательного лицея
Дархан Нурахметов, выпускник Московского Государственного Университета, аспирант, факультет мировой экономики
2008 год
Антон Кузьмин, студент Новосибирского государственного университета, факультет прикладной математики
Румиль Басыров, студент Новосибирского государственного университета, факультет прикладной математики
Алена Фомкина, студентка Челябинского государственного университета, факультет иностранных языков

2009 год
Наталья Ложеницына, студентка ОмГУПС, экономический факультет
Фируза Шаймерденова, студентка Казахстанско-Британского технического университета, нефтехимический факультет, г.Алматы
Эмилия Погосян, студентка Московской медицинской академии им.Пирогова

2010 год
Дана Жунусова, студентка филиала Московского Государственного Университета, г.Астана
Анастасия Шатрова, студентка Уральского Государственного Экономического Университета, факультет мировой экономики
Александра Литвиненко, студентка Московского химико-технологического института тонких волокон
Бакиров Ерлан, обучается в Канаде по программе Болашак на факультете энергетики
Анастасия Шипулина, студентка Омской медицинской академии
Елена Ремезова, студентка СКГУ, факультет иностранных языков
Ильмира Гафиятуллина, студентка Казанского государственного университета, факультет журналистики

2011 год
Гульмира Садырова, студентка СКГУ, факультет иностранных языков
Дарья Клямер, студентка Новосибирского государственного университета, химический факультет
Алёна Фешина, студентка Новосибирского государственного университета, факультет зарубежного регионоведения

 Copyright © 1996 - , SDS Group Первый городской общеобразовательный IT-лицей