Республики Казахстан

ТУРНИРА
"ПРЕСТИЖ-2019"

Положение о школьной форме
C 1 ноября по 1 марта проходят отборочные этапы Международной открытой олимпиады по математике и Международной открытой олимпиады "Информационные технологии" для учащихся выпускных классов.
Подробнее об олимпиадах

Материалы общественных слушаний
(Итоги работы
2018-2019 уч.год)

КОРЬ!

ПРОФИЛАКТИКА
ТУБЕРКУЛЕЗА

Частная школа-лицей №1

Профилактика насилия и жестокого обращения
в отношении детей
Департамент по защите
прав детей
Северо-Казахстанской области:
150000, г. Петропавловск,
ул.Абая,29, 3 этаж
Комитет по охране прав детей
Министерства образования
и науки
"Горячая линия" по вопросам
усыновления и других форм
семейного устройства:
Единый номер Call-center
Уполномоченного по правам
ребенка
Министерство образования и
науки Республики Казахстан

Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 июля 2017 года № 355. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 августа 2017 года № 15584.
В соответствии с пунктом 9 статьи 44 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Типовые правила организации работы Попечительского совета и порядок его избрания в организациях образования согласно приложению к настоящему приказу.
  2. Признать утратившими силу:
    1. приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 октября 2007 года № 501 "Об утверждении Типовых правил организации работы Попечительского совета и порядок его избрания в организациях образования" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 4995, опубликованный 30 ноября 2007 года в газете "Юридическая газета" № 184 (1387);
    2. приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 декабря 2016 года №715 "О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 октября 2007 года № 501 "Об утверждении Типовых правил деятельности попечительского совета и порядок его избрания" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 14751, опубликованный в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 9 февраля 2017 года).
  3. Комитету по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан (Ерсаинов Е.Е.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
    1. государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
    2. в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копий в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
    3. в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
    4. размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан;
    5. в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы и международного сотрудничества Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.
  4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Асылову Б.А.
  5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Министр образования и науки Республики Казахстан ______________ Е. Сагадиев