Республики Казахстан

ТУРНИРА
"ПРЕСТИЖ-2019"

Положение о школьной форме
C 1 ноября по 1 марта проходят отборочные этапы Международной открытой олимпиады по математике и Международной открытой олимпиады "Информационные технологии" для учащихся выпускных классов.
Подробнее об олимпиадах

Материалы общественных слушаний
(2 четверть
2018-2019 уч.год)

КОРЬ!

ПРОФИЛАКТИКА
ТУБЕРКУЛЕЗА

Профилактика насилия и жестокого обращения
в отношении детей
Департамент по защите
прав детей
Северо-Казахстанской области:
150000, г. Петропавловск,
ул.Абая,29, 3 этаж
Комитет по охране прав детей
Министерства образования
и науки
"Горячая линия" по вопросам
усыновления и других форм
семейного устройства:
Единый номер Call-center
Уполномоченного по правам
ребенка
Министерство образования и
науки Республики Казахстан

С Днем рождения, Лицей!

17 января Первый городской общеобразовательный IT-лицей отметил свой 28 День рождения. Ярким началом дня стало праздничное приветствие лицеистов, педагогов и работников лицея учащимися 7 «А» класса и зажигательный флешмоб «С Днем рождения, Лицей!», с участием лицеистов 5х классов, подаривший праздничное настроение всем участникам и зрителям.
   Продолжением праздника стали торжественные линейки, подготовленные учащимися 6 «А» класса, на которых подведены итоги лицейского конкурса презентаций «Лицей в моей жизни» (среди 7 классов) и конкурса на лучшую поздравительную открытку (для учащихся 5-6 классов) по номинациям, награждены победители олимпиад и конкурсов, активисты внеклассной работы. На линейке звучали лицейские песни и стихи – поздравления.
   Ярким мероприятием дня стало посещение «Города Мастеров», организованное и проведенное активистами – Жас Улан: Баевым С., Штрак Ю., Федяевой А., Винниковой А., Гатагажевой М., Сарсеновым А., Засимук Д., Ростовщиковой Е., Жанулиной А., Розенштейн А., в котором учащиеся 5-7 классов показали свои силовые и умственные способности, путешествуя по интеллектуальным и спортивным станциям.
   Была проведена игра – сюрприз «От класса классу», ставшая уже традиционной в этот день, в ходе которой ребята – лицеисты поздравили друг друга через приятные и неожиданные сюрпризы, подарки и пожелания.