26.04.2018 Интерактивное мероприятие в Краеведческом музее  25.04.2018 День открытых дверей в Северо-Казахстанском медицинском колледже  25.04.2018 Волейбол. Победа команды 10А класса!  16.04.2018 Командные олимпиады СКГУ  12.04.2018 Конкурс рисунков и поделок  11.04.2018 Экскурсия в Санкт – Петербург  10.04.2018 Математическая регата  04.04.2018 Акция «Подари библиотеке книгу!»  03.04.2018 Профилактика детского травматизма

Приказ о завершении 2017-2018 учебного года и поведении экзаменов

19.03.2018 «Қош келдің –Наурызым!»

Наурыз – еліміз үшін жыл басында тойланатын думанды халықтық мейрам. Сонымен қатар, атап өтетін жағдай, бұл мерекенің негізгі мағынасы мен маңызы көптеген халықтар үшін ортақ болып табылады: бұл жаңалықтың, жаңа бастау мен жаңарудың күні. Осыған орай наурыз айының 17-інші жұлдызында 1 «Ә» сынып оқушыларының ата-аналары және сынып жетекшісі Канапина Г. К. ұйымдастыруымен Наурыз мейрамы атап өтілді. Ата-аналар Ұлыстың Ұлы күнімен құттықтап, қазақтың ұлттық тағамдары- қоспа, бауырсақ, бал-бауырсақ, наурыз көже әзірленіп, қазы-қарта, жал-жая - қазақтың дәстүрлі ұлттық тағамы- жылқы етінің ең таңдаулы әрі сыйлы мүшелерінен дәстүрлі дастарқан жайылды. Мерекелік бағдарлама барысында ата-аналардың қатысуымен «Қонақжайлық», «Шашу» сияқты ұлттық дәстүрлер тақырыбындағы қөрністер қойылымдары 1 «Ә» сынып лицейліктерін таң- тамаша етті. "Қыз қуу", «Ақ сандық, көк сандық», «Итеріспек», «Қол алысу» сияқты ұлттық ойындар жүргізілді. Театрландырылған қойылым бүлдіршіндердің көңілінен шығып, осы мерекеге өздері де белсене қатысты. Мерекеде белсенділік танытқан оқушыларға ескерткіш сыйлықтар тапсырылды.

15.03.2018 «Бала Барыс»

15 марта в средней школе №1 проходила городская предметная олимпиада для учащихся 4-х классов «Бала Барыс». Наши лицеисты показали высокий уровень знаний по математике, русскому и казахскому языкам.

• Иманов Тимур, 4 «Б» – 1 место по математике (учитель Шамшутдинова М.Ф.)
  • Воронин Никита, 4 «В» - 2 место по русскому языку (учитель Михеда Н.А.)
  • Сейтжан Бекжан, 4 «Ә» - 3 место по математике (учитель Ескалиева Т.М.)
  • Жамбыл Аяна, 4 «Ә» - 3 место по казахскому языку (учитель Ескалиева Т.М.)

Поздравляем!

14.03.2018 «20-летие становления антикоррупционного законодательства»

14 марта среди учащихся 9-10 классов прошёл единый информационный час на тему: «Двадцатилетие становления антикоррупционного законодательства». Цель антикоррупционного часа – разъяснить учащимся государственную политику в сфере противодействия коррупции и проинформировать о том, что эффективность борьбы с коррупцией зависит от вклада каждого казахстанца.

13.03.2018 Единый информационный день

13 марта в педагогическом коллективе КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей» прошел Единый информационный день по разъяснению основных положений обращения Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Пять социальных инициатив Президента».

07.03.2018 Международный женский День 8 марта

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник - Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В преддверии праздника прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню. Поздравления, песни, танцы, стихи звучали для мам и бабушек и, конечно же, не обошлось без подарков, которые дети сделали своими руками. После праздничного концерта для детей было организовано чаепитие!

06.03.2018 Интерактивное мероприятие ”Аяулы арулар”

6 марта сотрудниками Музейного комплекса «Резиденция Абылай хана» для учащихся 3-4 классов проведено Интерактивное мероприятие ”Аяулы арулар”, посвященное Международному Женскому дню. Весело прошли конкурсы шуточные конкурсы и соревнования. Лицеисты получили заряд положительных эмоций. Благодарим сотрудников Музейного комплекса «Резиденция Абылай хана» за организацию и проведение мероприятия.

05.03.2018 День лыжника

4 марта в Борках прошел День лыжника. В нем приняли активное участие наши учителя физкультуры. Александр Петрович Скоба занял почетное III место. Поздравляем!

05.03.2018 Турнир памяти А. С. Слухаевского.

1 марта в лицее состоялся Турнир памяти А.С. Слухаевского, в котором приняли участие учащиеся 8 - 11 классов. Турнир начался с возложения цветов к мемориальной доске Александра Сергеевича, ведь 1 марта ему могло бы исполниться 68 лет, но не исполнилось... Александр Сергеевич ушёл из жизни будучи молодым, энергичным. В память о первом директоре, основателе лицея и проводится этот турнир. Норма жизни лицеиста - это активная жизненная позиция, инициатива, здоровый образ жизни, что ещё раз доказали лицеисты на турнире. Призовые места на турнире распределись таким образом:

1-е место2-е место3-е место
8 "Б"
9 "Б"
10 "В"
11 "А"
8 "В"
9 "В"
10 "А"
11 "Б"
8 "А"
9 "А"
10 "Б"

01.03.2018 Экскурсионный урок

В рамках празднования дня благодарности, 3 «А» класс посетил историко-краеведческий музей города Петропавловска. Экскурсионный урок проходил по залу Ассамблеи народов Казахстана. Ребята с интересом рассматривали предметы быта, национальные костюмы разных этносов, внимательно слушали о культуре народов, проживающих на территории Северо-Казахстанской области. В завершении занятия была проведена групповая работа, которая позволила закрепить полученные знания.

01.03.2018 Олимпиада для учащихся 10-11 классов в СКГУ им. М.Козыбаева

23 февраля в СКГУ им. М.Козыбаева состоялась предметная олимпиада для учащихся 10-11 классов.
Олимпиада по журналистике
Габдуллина Раушан, 11 «Б» – 2 место, грамоты в номинациях «Лучшее знание литературного материала» и «Лучший интервьюер», учитель Курленя Елена Руслановна
Казахский язык
Давыдов Богдан, 11 «А» – 1 место, учитель Тулегенова Айгуль Сурагановна
Сибатрова Елена, 10 «A» – 3 место, учитель Абилов Мейрам Болатович
Кирьякова Юлия, 11 «А» – 1 место», учитель Косова Людмила Борисовна.

Поздравляем победителей и педагогов!