15.10.2018 Родительская конференция  15.10.2018 Семинар для учителей математики  11.10.2018 "Лучший педагог - 2018"  10.10.2018 "Что? Где? Когда?"  10.10.2018 Вместе весело шагать...  09.10.2018 Спектакль по ПДД  08.10.2018 «Почта любви»  08.10.2018 «Письма из будущего»  26.09.2018 «Стань примером своему ребенку»

15.06.2018 Городской конкурс сочинений

C 25 мая по 15 июня состоялся городской конкурс сочинений на русском, казахском и английском языках "Сердце страны - Астана", посвященный 20-летию столицы нашей Родины.
По итогам работы жюри победителями конкурса стали:
Плесовских Ксения, 8 "Б" - 1 место (казахский язык), учитель - Аблемова Шолпан Бахытовна
Алимжанова Сабина - 1 место (русский язык), учитель - Курленя Елена Руслановна
Жапарканова Сабина, 7 "А" и Оразалина Айгерим 7 "А"- 3 место (английский язык), учитель - Арендаренко Татьяна Владимировна

Поздравляем!!!

07.06.2018 Парад музыкальных оркестров и ансамблей

1 июня прошел Парад детских музыкальных оркестров и ансамблей, в котором приняли участие 1600 человек – учащиеся школ, студенты и педагоги, спортивные и музыкальные коллективы, детские и молодежные музыкальные ансамбли и оркестры. Участниками парада стали и лицеисты седьмых, шестых, десятых классов, активные участники Республиканской единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан», отличники учебы, участники городских, областных и республиканских интеллектуальных предметных конкурсов и спортивных соревнований.

07.06.2018 День рождения А.С.Пушкина

6 июня, в день рождения поэта А.С.Пушкина, в сквере возле памятника прошел настоящий поэтический праздник, участниками которого стали лицеисты 5 – 6х классов. Праздник собрал любителей и настоящих ценителей поэтического творчества великого поэта. Здесь звучали стихи самого поэта и произведения, написанные о нем. Творчество поэта, спустя века, не оставляет никого равнодушным: ни людей старшего поколения, ни молодежь. Свидетельством этого является выступления Хамицкого Олега, Стадникова Германа, Штрак Юлии, Майорова Кирилла и Баева Степана, продемонстрировавших не только великолепное знание произведений Пушкина, но и выразительное, проникновенное чтение.

07.06.2018 «Юный олимпиец»

31 мая состоялась праздничная линейка, посвященная открытию летней школы «Юный олимпиец» для учащихся 4, 5, 6х классов. На линейке дети читали стихи, танцевали, играли вместе с ведущими, отгадывали загадки вместе с теплым, солнечным, искрящимся Летом (в роли которого выступила ученица 5 «Б» класса Гутевич Кристина), подарившим всем атмосферу праздника и хорошего летнего настроения.

06.06.2018 День Государственных Символов РК

Для воспитанников летней оздоровительной площадки прошла торжественная линейка, посвященная Дню Государственных Символов Республики Казахстан. Основными задачами торжественной линейки стали обобщение знаний о государственной символике Республики Казахстан, воспитание уважительного и бережного отношения к государственным символам Казахстана, к историческому прошлому и традициям народов нашей страны, воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине. Ведущие рассказали об истории создания символов нашей Республики. На государственном, русском языках были прочтены стихи о нашей Родине, о его достижениях за годы независимости.

06.06.2018 Экскурсионное занятие

5 июня воспитанники детской оздоровительной площадки при лицее 1-ого отряда посетили зал природы в Историко-краеведческом музее. Ребята с интересом рассматривали чучела животных и птиц, внимательно слушали о редких животных, занесённых в красную книгу, проживающих на территории Северо-Казахстанской области, играли в игры.

28.05.2018 Последний звонок!

23 мая 2018 года прозвенел последний звонок для учащихся 5-6х классов. На торжественной линейке, посвященной празднику Последнего звонка были подведены итоги 2017 – 2018 учебного года, награждены призеры и победители интеллектуальных игр, городских предметных олимпиад, отличники учебы.

28.05.2018 Творческие отчеты лицеистов

24 мая 2018 года в актовом зале Дома Дружбы прошли творческие отчеты лицеистов 7х классов и состоялась церемония награждения учащихся в следующих номинациях: «Активная личность», «Олимпийские резервы», «Творческая личность», «Умники и Умницы». Лицеисты были награждены грамотами и благодарственными письмами за участие и победы в городских и областных конкурсах, а Данильчук Валерия учащаяся 7 «В» класса награждена призом памяти А.С. Слухаевского.

28.05.2018 Городские соревнования юных инспекторов движения

Поздравляем команду ЮИД 6 «Б» класса:
Штрак Юлию
Авинова Дмитрия
Баранову Милану
ЖанибековаАдильхана
Коржова Данила
Листопаднюю Алину
Маклакова Максима
Макаренко Вадима
Федяеву Анастасию
Фирулеву Дарью