26.04.2018 Интерактивное мероприятие в Краеведческом музее  25.04.2018 День открытых дверей в Северо-Казахстанском медицинском колледже  25.04.2018 Волейбол. Победа команды 10А класса!  16.04.2018 Командные олимпиады СКГУ  12.04.2018 Конкурс рисунков и поделок  11.04.2018 Экскурсия в Санкт – Петербург  10.04.2018 Математическая регата  04.04.2018 Акция «Подари библиотеке книгу!»  03.04.2018 Профилактика детского травматизма

Приказ о завершении 2017-2018 учебного года и поведении экзаменов

28.02.2018 Формирование антикоррупционной культуры
27.02.2018 «Мен жастарға сенемін»

21 ақпан күні лицейде 8-9 сынып оқушылары арасында Мағжан Жұмабаевтың 125 жылдық мерейтойына арналған «Мен жастарға сенемін» атты мәнерлеп оқу байқауы өтті. Мәнерлеп оқу байқауының нәтижесі бойынша жүлделі орындарға ие болған оқушылар:
9 «б» сынып оқушысы Кнаус Полина – І орын,
8 «а» сынып оқушылары Гуляева Елизавета мен Лобова Полина – ІІ орын,
8 «в» сынып оқушысы Чипошин Глеб және 9 «в» сынып оқушысы Корзун Мария – ІІІ орын иегерлері болып атанды.

27.02.2018 Новый год на Амазонке!

Новое видео на сайте!

Новый год на Амазонке!

23.02.2018 Начальная антитеррористическая подготовка населения

"Начальная антитеррористическая подготовка населения"

Инфографика "Начальная антитеррористическая подготовка населения"

22.02.2018 57-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

З февраля в лицее прошла 57-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ, в которой приняли участие 60 лицеистов. По итогам проверки 34 из них стали призерами: 27 - по математике, 7 - по физике. Поздравляем победителей и их педагогов.

Итоги олимпиады

21.02.2018 Жол ережесін сақтайық!

Патриоттық тәрбие аясында ақпан айында біздің мектебімізде бірінші сынып оқушыларына арналған жолда жүру ережелеріне байланысты «Жол ережесін сақтайық!» атты линейка өтті. Бұл линейканың өткізілу мақсаты өсіп келе жатқан оқушыларымыздың жолда жүру ережесі туралы білімдерін толықтыру, іс - жүзінде оны қолдана алуға , жолда жүру ережелерін ойда сақтап, тәртіптілікке, сақ болуға, көшеде өздерін дұрыс ұстап жүруге тәрбиелеу.
   Жол заңы дұрыс жүріп, абай болуды талап етеді. Жол тәртібін бұзу қатер тудырады. Жолдың қалыпты қозғалысы көбінесе балалардың жол бойында, қалай болса солай доп қуалайтыны, шаңғы тебетіні, жүріп бара жатқан машинаға жабысатыны, қалтарыстан жолға шыға келу салдарынан бұзылады.
   Балалар жол ережелері, бағдаршам, жолды қиып өту жайында тақпақтар оқылып, әндер айтылды. «Тыйым салу» , «Ескерту», «Өтуге болмайды» , т.б. ең негізгі деген белгілер жайында айтылып, олар балаларға көрсетілді. Балалар осы белгілерді естеріне сақтап, жол ережесін бұзбайды деп ойлаймын.

21.02.2018 «Профессиональное мастерство»

21 февраля в Центре профориентации СКО прошел
областной конкурс «Профессиональное мастерство»
ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров
Ялунину Дарью - II место в номинации «Лучший правовед»
Педагог: Тлеубаев Руслан Каирлаевич
Кан Веру - III место в номинации «Лучший турист»
Педагог: Пешкин Дмитрий Николаевич

19.02.2018 Праздник «Масленица»

Ежегодно лицеисты праздником «Масленица» провожают зиму, а встречают весну. Четверг — особенный день, зовется «разгуляй». А сегодня, дабы подсобить солнышку и прогнать зиму, лицеисты устроили катания на "лошадях", «по солнышку», вокруг лицея. Нашлись самые крепкие парни, которые играючи кидали пудовые гири, а самые ловкие не раз срывали шапку с ведущего. По боевому настроенные парни участвовали в поединках с "дубинкой", главное, у соперника "дубинку" выбить и свою не потерять, на скорость забивали гвозди, оказалось, что девочки делают это не хуже. Ловили "ядра", выпущенные из "катапульты". Главный приз - это блины, ведь круглый румяный блин, так похож на солнышко, блины - основное угощение и символ масленицы. Водили хороводы, пели песни, а напоследок сожгли чучело Масленицы, вместе с дымом улетучились беды и печали холодной зимы. Прощай, Масленица! Здравствуй, Весна - красна!

19.02.2018 Командная игра "Формула здоровья"

17 февраля состоялась командная игра "Формула здоровья" для учащихся 8-х классов, соревновались три команды: "Инфузория" (8"А" класс), "Совёнок" (8"Б" класс), "Черная мамба" (8"В" класс). Учитель биологии Елена Нектарьевна Казанцева подготовила занимательные конкурсы: "Зеленая аптека", "Сад - огород", "Умные и здоровые", "Чёрный ящик", в которых восьмиклассники проявили смекалку и эрудицию. Строгое жюри в составе: социального педагога Рахимжановой С.Е. и старшеклассниц Шавриной А., Ждановой Е., Никитиной Я., Гомон Е. распределило призовые места следующим образом:
1-е место команда "Инфузория" Гуляева Елизавета
Жицкий Дмитрий
Могильный Илья

15.02.2018 «Угощаем блинами»

В Масленичную неделю в начальных классах проходит акция «Угощаем блинами».
Масленица-древний русский праздник с многочисленными обычаями, которые дошли до нас через века. А самое и любимое – это, конечно же, блины, которые наши предки считали символами солнца, всё сильнее разгоравшегося с каждым днем.

Благодарим за активное участие в акции лицеистов и родителей 1 «А», 1 «В» и 2 «Г» классов!