Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки

22.01.2019 Настоящий Дед Мороз!  21.01.2019 С Днем рождения, Лицей!  18.01.2019 День рождения только раз в году...  18.01.2019 Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам  16.01.2019 Музей ДВД СКО  15.01.2019 "В гостях у сказки"  14.01.2019 «Серебряная лира»  14.01.2019 Общественные слушания  14.01.2019 "Казахстан - территория доброты"

15.10.2018 Родительская конференция

13, 14 октября 2018 года в лицее состоялись Республиканские родительские конференции на тему «Казахстанские родители 21 века: «Стань примером своему ребенку». Для родителей учащихся 2-4, 8-9 классов. На конференциях были рассмотрены актуальные вопросы развития подростков, особенности их воспитания и общения. Родители выразили благодарность за новый формат общения, они активно высказывали свое мнение по данной теме.

15.10.2018 Семинар для учителей математики

12 октября в лицее прошел семинар для учителей математики школ г.Петропавловска и СКО «Профессиональная компетентность педагога в условиях реализации обновления содержания образования». Гости посетили уроки, занятия кружков и факультативов, приняли участие в коучинге. Педагоги лицея поделились опытом работы по реализации обновления содержания образования. Особое внимание было уделено таким приоритетам математического образования: развитие способностей к логическому мышлению, коммуникации, критического мышления, математическому моделированию, применению математики, в том числе, с использованием ИКТ, поиску решений новых задач. Коллеги высоко оценили качество проведенных уроков, особо отметив практическую направленность заданий, продуманную систему оценивания на каждом этапе, целесообразное использование ИКТ и общее педагогическое мастерство учителей.

11.10.2018 "Лучший педагог - 2018"

3 октября в г.Астана состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. На нем были подведены итоги конкурса "Лучший педагог - 2018". В число победителей вошла учитель физики лицея - Землякова Елена Николаевна.
Поздравляем Елену Николаевну и МК учителей физики с заслуженной победой!

10.10.2018 "Что? Где? Когда?"

З октября состоялся финал городского интеллектуального турнира "Что? Где? Когда?". Команда лицеистов 10 "А" класса в составе:

Листопадней Полины
Короткова Данила
Корзун Марии
Левиной Светланы
Филатовой Виктории
Ударцева Андрея

показала отличную игру и заняла 2 место!
Поздравляем!!!

09.10.2018 Спектакль по ПДД

24 сентября 2018 состоялся спектакль по ПДД для первоклассников. Спектакль по ПДД - это увлекательная, поучительная история, направленная на изучение и усвоение правил безопасности дорожного движения, проводится в целях профилактики детского травматизма на дорогах.

08.10.2018 «Почта любви»

В первых классах в рамках адаптации к обучению прошла психологическая акция «Почта любви». Родители первоклассников писали своим малышам нежные письма любви. Такие трогательные подарки вызвали у первоклассников восторг, хорошее настроение, вселяли уверенность, а у некоторых слезы радости. Данная акция способствовала нормализации детско-родительских отношений в адаптационный период.

08.10.2018 «Письма из будущего»

В канун праздника Дня Учителя в лицее четвероклассники своим дорогим учителям писали «Письма из будущего». В своих письмах они представляли себя взрослыми состоявшимися людьми и рассказывали о своих планах на будущее, описывали свою жизнь, мечты, выражали благодарность и признательность педагогам, за знания, которыми они их вооружили. Письма получились очень интересные по содержанию. Планы у наших четвероклассников действительно большие, можно сказать «наполеоновские».

01.10.2018 Долгожданный день

Один из самых любимых праздников в лицее - День учителя. Его все так долго ждут, все к нему тщательно готовятся, а всё потому, что в этот день бразды правления лицеем берут в свои руки выпускники - одиннадцатиклассники. В течение недели они готовят конспекты уроков, а затем получают от учителя разрешение на право провести урок.
   Много предварительной работы было у завучей Гребенюк Анастасии и Макаренко Арины, нешуточное дело - составить расписание на целый день. А контролировал весь учебный процесс в этот день директор Никита Истомин, нелегко уследить в этот день за порядком, ведь на целый класс в лицее больше, педагоги "учатся" в 11"У".
   В 11 "У"- особое расписание, сначала урок -концерт, самые лучшие номера для любимых педагогов, душевные песни, лучшие стихи, зажигательные танцы и, конечно же, аплодисменты и цветы. А далее всё по расписанию - урок биологии, урок музыки и технологии. Впечатлений в этот день, хоть отбавляй, зарядились эмоциями так, что на весь учебный год хватит.

26.09.2018 «Стань примером своему ребенку»

22 сентября 2018 года в лицее прошла очередная Республиканская родительская конференция на тему «Казахстанские родители 21 века «Стань примером своему ребенку». На этот раз на конференции поднимались важные вопросы воспитания учащихся 5-7 классов, рассматривались актуальные проблемы подросткового возраста: компьютерная зависимость, депрессивные состояния, проблемы межличностного общения. Родители приняли активное участие в обсуждении данных вопросов и подводя итоги конференции выразили признательность педагогическому коллективу лицея за проведенное мероприятие.

24.09.2018 Тіл-татулық тірегі

2018 жылдың 19 қыркүйек күні Бірінші қалалық жалпы білім беретін ІТ-лицейде Тілдер фестивалі аясында «Тіл-татулық тірегі» атты интеллектуалды ойын өтті. Интеллектуалды ойынға 10-сынып оқушылары қатысты. Оқушылар екі–үш командаға бөлініп сайысты. Ойын барысында оқушылар белсенді қатысып, логикалық ойлау қабілеттерін, ұжымшылдық, шапшаңдық, ізденімпаздық қабілеттерін көрсете алды. Ойын өте қызықты өтті. Интеллектуалды ойынды өткізген мұғалім Кенжибулатова А.С.