15.10.2018 Родительская конференция  15.10.2018 Семинар для учителей математики  11.10.2018 "Лучший педагог - 2018"  10.10.2018 "Что? Где? Когда?"  10.10.2018 Вместе весело шагать...  09.10.2018 Спектакль по ПДД  08.10.2018 «Почта любви»  08.10.2018 «Письма из будущего»  26.09.2018 «Стань примером своему ребенку»

20.03.2018 Наурыз

В преддверии праздника Наурыз учащиеся 1 «Б» класса посетили областной краеведческий музей. Ребята помогли выручить из плена злого Паука красавицу-Весну, отгадывали загадки, играли в весёлые игры с Волчонком и Лисичкой. И, конечно, отведали вкусных баурсаков, сидя в юрте.

20.03.2018 Праздничный обряд Шашу «Здравствуй, Наурыз!»

В преддверии весеннего праздника Наурыз, 20 марта учащиеся 7-х классов подарили хорошее настроение лицеистам, педагогам и провели праздничный обряд Шашу «Здравствуй, Наурыз!», где познакомили ребят с традициями, обычаями и обрядами казахского народа.

20.03.2018 Мисс Наурыз 2018

2018 жылдың 19 наурыз күні Бірінші қалалық жалпы білім беретін лицейде «Наурыз аруы» сайысы өтті. Сайысқа 7-сынып оқушыларының 5 оқушысы қатысты. Оқушылар «Сәлем – сөздің анасы», «Сөз өнері» , «Ою ойғанның ойы ұшқыр», «Білімді мыңды жығады», «Өнерлі өрге жүзер» атты номинациялар бойынша сайысқа түсті. Қатысқан 5 оқушы да өздерінің жақсы білімдерін, өнерлерін көрсете білді.Жарыстың нәтижесі бойынша 7 «В» сынып оқушысы Ерещенко Анастасия І орынды жеңіп алды.7 «Б» сынып оқушылары Калинич Софья мен Малкова Полина ІІ орын, 7 «В» сынып оқушылары Валенцева Елизавета мен Данильчук Валерия ІІІ орынды иеленді.

20.03.2018 «Қош келдің, әз – Наурыз!»

2018 жылдың 16 наурыз күні Бірінші қалалық жалпы білім беретін лицейде 5-7 сыныптарға арналған «Қош келдің, әз – Наурыз!» атты салтанатты жиын өтті. Салтанатты жиында оқушылар Ұлыстың Ұлы күнінің тарихы туралы білімдерін ортаға салып, Наурыз туралы ән айтып, би биледі.

19.03.2018 Открытие зоны робототехники «Makerspace»

14 марта учащиеся 5-6 классов посетили открытие нового направления зоны робототехники «Makerspace» на базе областной библиотеки им. Сабита Муканова. В ходе презентации зоны робототехники было проведено несколько мастер-классов по различным направлениям. Лицеисты познакомились с современными достижениями в робототехнике и программировании. В процессе изучения проекта «Экологический дом», познакомились с основами проектной деятельности. Учащимся была предоставлена возможность почувствовать себя в роли инженера – конструктора. Лицеисты 5-6 классов познакомились с работой 3D принтера и 3D ручкой и остались очень довольны.

19.03.2018 Республиканская юниорская олимпиада

16 марта состоялся областной этап Республиканской юниорской олимпиады по предметам естественно-математического направления.
По итогам олимпиады призерами стали:

• Ленгард Андрей - 1 место по информатике (учитель - Голодов А.В.)
  • Комалов Егор - 2 место по химии ( учитель - Калиничева Е.А.)
  • Батарышкин Даниил - 3 место по физике (учитель - Леушин Г.Н.)

Поздравляем!

19.03.2018 Результаты КИО для педагогов

Поздравляем педагогов
Фефелову Викторию Михайловну с занятым I местом,

Бобровскую Татьяну Владимировну,
Майстренко Оксану Васильевну,
Пионткевич Марину Павловну,
Рамазанову Алию Ендаулетовну

с занятым II местом
в Казахстанской интернет- олимпиаде по математике для учителей!

Беленкову Наталью Юрьевну - с занятым III местом
в Казахстанской интернет- олимпиаде для учителей «История Казахстана: Рухани Жаңғыру»!

19.03.2018 «Қош келдің –Наурызым!»

Наурыз – еліміз үшін жыл басында тойланатын думанды халықтық мейрам. Сонымен қатар, атап өтетін жағдай, бұл мерекенің негізгі мағынасы мен маңызы көптеген халықтар үшін ортақ болып табылады: бұл жаңалықтың, жаңа бастау мен жаңарудың күні. Осыған орай наурыз айының 17-інші жұлдызында 1 «Ә» сынып оқушыларының ата-аналары және сынып жетекшісі Канапина Г. К. ұйымдастыруымен Наурыз мейрамы атап өтілді. Ата-аналар Ұлыстың Ұлы күнімен құттықтап, қазақтың ұлттық тағамдары- қоспа, бауырсақ, бал-бауырсақ, наурыз көже әзірленіп, қазы-қарта, жал-жая - қазақтың дәстүрлі ұлттық тағамы- жылқы етінің ең таңдаулы әрі сыйлы мүшелерінен дәстүрлі дастарқан жайылды. Мерекелік бағдарлама барысында ата-аналардың қатысуымен «Қонақжайлық», «Шашу» сияқты ұлттық дәстүрлер тақырыбындағы қөрністер қойылымдары 1 «Ә» сынып лицейліктерін таң- тамаша етті. "Қыз қуу", «Ақ сандық, көк сандық», «Итеріспек», «Қол алысу» сияқты ұлттық ойындар жүргізілді. Театрландырылған қойылым бүлдіршіндердің көңілінен шығып, осы мерекеге өздері де белсене қатысты. Мерекеде белсенділік танытқан оқушыларға ескерткіш сыйлықтар тапсырылды.

15.03.2018 «Бала Барыс»

15 марта в средней школе №1 проходила городская предметная олимпиада для учащихся 4-х классов «Бала Барыс». Наши лицеисты показали высокий уровень знаний по математике, русскому и казахскому языкам.

• Иманов Тимур, 4 «Б» – 1 место по математике (учитель Шамшутдинова М.Ф.)
  • Воронин Никита, 4 «В» - 2 место по русскому языку (учитель Михеда Н.А.)
  • Сейтжан Бекжан, 4 «Ә» - 3 место по математике (учитель Ескалиева Т.М.)
  • Жамбыл Аяна, 4 «Ә» - 3 место по казахскому языку (учитель Ескалиева Т.М.)

Поздравляем!

14.03.2018 «20-летие становления антикоррупционного законодательства»

14 марта среди учащихся 9-10 классов прошёл единый информационный час на тему: «Двадцатилетие становления антикоррупционного законодательства». Цель антикоррупционного часа – разъяснить учащимся государственную политику в сфере противодействия коррупции и проинформировать о том, что эффективность борьбы с коррупцией зависит от вклада каждого казахстанца.