Готов ли Ваш ребенок к школе?

Готовы к школе:
Не готовы к школе:

19.01.2018 День рождения!  19.01.2018 «Волшебная акварель»  18.01.2018 День рождения - лучший праздник!  17.01.2018 Марафон талантов  16.01.2018 Областной музей изобразительных искусств  15.01.2018 Экскурсия в колледж ЖДТ  10.01.2018 Лучшая команда 2018  06.01.2018 Новогодний маскарад  05.01.2018 Посещение музея

"РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ"

В рамках реализации программы "РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ" создан цифровой проект "100 новых лиц Казахстана" с историей ста конкретных людей из разных регионов. Они добились успеха за эти стремительные годы. В число самых выдающихся людей нашей страны вошла Елена Викторовна Коноплёва. Предлагаем ознакомиться с её страницей на проекте и оставить свой отклик.

Страница голосования!

18.10.2017 «Друзья мои, прекрасен наш союз!»

В рамках празднования декады, посвященной Дню лицейского братства, 17 октября состоялся единый классный час на тему: «Друзья мои, прекрасен наш союз». Лицеисты познакомились с историей возникновения и развития Царско-сельского лицея. Были ознакомлены с правилами распорядка дня, условиями пребывания в лицее. Провели сравнительный анализ лицеистов прошлого века и современных лицеистов.

18.10.2017 Мисс Осень – 2017

В рамках празднования Дня лицейского братства и с целью пропаганды здорового образа жизни, культуры, красоты, гармонии и совершенства личности, а также приобщения обучающихся к нравственным ценностям и воспитания эстетического вкуса, 17 октября прошел конкурс на звание «Мисс Осень-2017». В конкурсе приняли участие 11 конкурсанток из числа учащихся 6-х классов. Конкурсная программа разделилась на 3 этапа: «Дефиле», «Визитка», «Хоровод дружбы». Участницы дефилировали в нарядных осенних костюмах, рассказывали о себе, показывали свои многочисленные таланты в хореографии, вокале и поэзии. По итогам конкурса все участницы были награждены грамотами, а звание «Мисс золотая осень» получила Жанулина Алина 6 «В» класс.

18.10.2017 Первое занятие клуба «Олимпиец»

18 октября в преддверии празднования Дня лицея состоялось первое занятие клуба «Олимпиец» для учащихся 8 классов. Мероприятие прошло в форме интеллектуальной кругосветки "Лабиринты лицея». Ребята прошли «Лабиринты разума», «Спортивный поворот», «Цифровой портал», «Исторический зигзаг» и станцию «Полиглот». С лучшим результатом из лабиринтов вышла команда «Совенок», 8Б класс.

17.10.2017 «УМНИКИ И УМНИЦЫ»

11-12 октября в лицее, среди параллели 2-х классов, прошел интеллектуальный турнир «Умники и умницы». Цель турнира развивать основные операции мышления, функциональную грамотность, воспитывать стремление к победе, чувство коллективизма и взаимопомощи.
   Ребятам были предложены вопросы по пяти номинациям: В мире слов, Математика, Познание мира, Логика и Обо всем. По итогам игры места распределились следующим образом:

• 1 место (200-170 баллов) – 2 «В» класс (174 балла);
  • 2 место (169-120 баллов) – 2 «Б» класс (164 балла);
  • 3 место (119-60 баллов) – 2 «А» (103 балла), 2 «Ә» (80 баллов), 2 «Г» (119 баллов).

Турнир проводился учителем информатики Калининой Н.В. в рамках предмета Интеллектуальные игры с элементами информатики. Победителям вручены грамоты.

16.10.2017 АО НЦПК «Орлео»

Первый лицей долгие годы активно сотрудничает с АО НЦПК «Орлео». Октябрь не стал исключением. На этот раз учителя истории и основ религиоведения обсуждали проблемы перехода на обновленное содержание образования. В рамках выездного практического занятия, на базе КГУ «Первый городской общеобразовательный лицей», курсантам был продемонстрирован опыт работы лицея по ряду актуальных проблем современного образовательного учреждения – инновационные методы использования виртуального пространства, новая модель выпускника лицея в рамках обновленного содержания образования, формы работы с учащимися по формированию религиозной толерантности, профилактике экстремизма и терроризма. Семинар получил высокую оценку слушателей. С курсантами работали – заместитель директора по воспитательной работе Кононова Н.Л. и учитель истории и основ религиоведения Беленкова Н.Ю..

16.10.2017 Брейн-ринг

14 октября прошел физико-математический брейн-ринг среди учащихся 8-х классов. Играли 3 команды сменного состава. Игра была очень познавательной, лицеисты активно участвовали, открыли для себя много интересных научных фактов, проявили изобретательность и способность работать в команде. Болельщики поддерживали свои классы. Победу одержала команда 8 «Б» класса.

13.10.2017 Республиканский конкурс "Лучший психолог года"

13 октября прошел городской этап
Республиканского конкурса "Лучший психолог года",
в котором психолог лицея
Ендуткина Виктория Викторовна заняла 2 место
Поздравляем!!!

11.10.2017 Экскурсия в ПСЭК

10 октября 2017 года учащиеся 9-х классов посетили с экскурсией Петропавловский строительно-экономический колледж и «Ресурсный центр по подготовке рабочих профессий СКО». Педагоги колледжа рассказали о специальностях и особенностях поступления в учебное заведение, показали мастерские, станки и оборудование, познакомили с рабочими профессиями. Лицеисты получили много полезной информации и задавали вопросы специалистам.

06.10.2017 Победители КИО!
Наталью Юрьевну Беленкову

с победой в Казахстанской интернет-олимпиаде
по истории Казахстана для учителей!

06.10.2017 Интернет-олимпиада «Зияткер»

28.09.2017 года состоялась Республиканская дистанционная интернет-олимпиада «Зияткер» для учителей начальных классов, в которой приняли участие 580 педагогов. В число призеров и победителей вошли педагоги лицея.

• Чепурнову Татьяну Владимировну - 1 место!
  • Канапину Гульнар Катауовну - 3 место!

[Первая][3][4][5][6][7][8][9][10][11][Последняя]