26.04.2018 Интерактивное мероприятие в Краеведческом музее  25.04.2018 День открытых дверей в Северо-Казахстанском медицинском колледже  25.04.2018 Волейбол. Победа команды 10А класса!  16.04.2018 Командные олимпиады СКГУ  12.04.2018 Конкурс рисунков и поделок  11.04.2018 Экскурсия в Санкт – Петербург  10.04.2018 Математическая регата  04.04.2018 Акция «Подари библиотеке книгу!»  03.04.2018 Профилактика детского травматизма

Приказ о завершении 2017-2018 учебного года и поведении экзаменов

02.04.2018 Заключительный этап Pеспубликанской олимпиады

15-20 марта 2018 года в г.Атырау был проведен заключительный этап республиканской олимпиады по предметам естественно-математического направления, 25 по 30 марта 2018 года в г. Костанай - по общественно-гуманитарным предметам. По итогам областной олимпиады 10 лицеистов приняли участие в главном интеллектуальном соревновании казахстанских школьников:
Головачев Владислав, 10Б - Информатика
Макаров Ярослав, 10Б - География
Ударцев Андрей, 9А - География
Звягина Елена, 9Б - Математика
Кожахметов Даниял, 10Б - Математика
Сенчурова Анастасия, 11А - Физика
Винников Никита, 11Б - Химия
Кошимбаева Нурила, 11А - Химия
Кирьякова Юлия, 11 А - Английский язык
Замалиева Виктория, 10А - Русский язык

По итогам олимпиады Сенчурова Анастасия завоевала серебряную медаль,
став первой в истории лицея трехкратной медалисткой Республиканской олимпиады
(2016 - золотая медаль, 2017- серебряная медаль)

Поздравляем Анастасию и ее педагогов Михалеву Наталью Николаевну и Землякову Елену Николаевну!
Выражаем огромную благодарность всем участникам олимпиады и их педагогам за добросовестный труд и большой вклад в интеллектуальную славу лицея!

27.03.2018 Волшебнный мир «сладкого»

Для детей каникулы - это радость: столько свободного времени! 23-24 марта Компания «Богатырский продукт» организовала для учащихся мастер –класс по кондитерскому искусству. В ярко оформленной студии лицеисты 1 «А» класса окунулись в волшебнный мир «сладкого» искусства, познакомились с необыкновенными сказочными тортиками, печеньками, кексиками. Под руководством специалистов кондитерской фабрики «Тамерлан» сами замешивали тесто, выпекали, украшали кондитерские изделия. По окончании занятия лицеистам присвоено звание «Юный кондитер», вручены сертификаты. Благодарим сотрудников Компании «Богатырский продукт», а так же Кравченко А.В. и родителей 1 «А» класса за организацию и проведение мероприятия за доставленное удовольствие и полученные эмоции.

26.03.2018 «Әз-Наурыз»

2018 жылдың 20 наурыз күні Бірінші қалалық жалпы білім беретін лицейде «Әз-Наурыз» атты викторина өтті. Викторинаға 8-11-сынып оқушылары қатысты. Сынып сағатында өткен викторинаға оқушылар белсенді қатысты. Қазақ халқының салт-дәстүрі, ұлттық тағамдары, ұлттық ойындары жайлы қойылған сұрақтарға жауап беріп, өздерінің жақсы білімдерін көрсете алды.

22.03.2018 Со светлым праздником Наурыз!

20.03.2018 Наурыз

В преддверии праздника Наурыз учащиеся 1 «Б» класса посетили областной краеведческий музей. Ребята помогли выручить из плена злого Паука красавицу-Весну, отгадывали загадки, играли в весёлые игры с Волчонком и Лисичкой. И, конечно, отведали вкусных баурсаков, сидя в юрте.

20.03.2018 Праздничный обряд Шашу «Здравствуй, Наурыз!»

В преддверии весеннего праздника Наурыз, 20 марта учащиеся 7-х классов подарили хорошее настроение лицеистам, педагогам и провели праздничный обряд Шашу «Здравствуй, Наурыз!», где познакомили ребят с традициями, обычаями и обрядами казахского народа.

20.03.2018 Мисс Наурыз 2018

2018 жылдың 19 наурыз күні Бірінші қалалық жалпы білім беретін лицейде «Наурыз аруы» сайысы өтті. Сайысқа 7-сынып оқушыларының 5 оқушысы қатысты. Оқушылар «Сәлем – сөздің анасы», «Сөз өнері» , «Ою ойғанның ойы ұшқыр», «Білімді мыңды жығады», «Өнерлі өрге жүзер» атты номинациялар бойынша сайысқа түсті. Қатысқан 5 оқушы да өздерінің жақсы білімдерін, өнерлерін көрсете білді.Жарыстың нәтижесі бойынша 7 «В» сынып оқушысы Ерещенко Анастасия І орынды жеңіп алды.7 «Б» сынып оқушылары Калинич Софья мен Малкова Полина ІІ орын, 7 «В» сынып оқушылары Валенцева Елизавета мен Данильчук Валерия ІІІ орынды иеленді.

20.03.2018 «Қош келдің, әз – Наурыз!»

2018 жылдың 16 наурыз күні Бірінші қалалық жалпы білім беретін лицейде 5-7 сыныптарға арналған «Қош келдің, әз – Наурыз!» атты салтанатты жиын өтті. Салтанатты жиында оқушылар Ұлыстың Ұлы күнінің тарихы туралы білімдерін ортаға салып, Наурыз туралы ән айтып, би биледі.

19.03.2018 Открытие зоны робототехники «Makerspace»

14 марта учащиеся 5-6 классов посетили открытие нового направления зоны робототехники «Makerspace» на базе областной библиотеки им. Сабита Муканова. В ходе презентации зоны робототехники было проведено несколько мастер-классов по различным направлениям. Лицеисты познакомились с современными достижениями в робототехнике и программировании. В процессе изучения проекта «Экологический дом», познакомились с основами проектной деятельности. Учащимся была предоставлена возможность почувствовать себя в роли инженера – конструктора. Лицеисты 5-6 классов познакомились с работой 3D принтера и 3D ручкой и остались очень довольны.

19.03.2018 Республиканская юниорская олимпиада

16 марта состоялся областной этап Республиканской юниорской олимпиады по предметам естественно-математического направления.
По итогам олимпиады призерами стали:

• Ленгард Андрей - 1 место по информатике (учитель - Голодов А.В.)
  • Комалов Егор - 2 место по химии ( учитель - Калиничева Е.А.)
  • Батарышкин Даниил - 3 место по физике (учитель - Леушин Г.Н.)

Поздравляем!